CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 60
NEVERS, faïence. Grand SALADIER à décor polychrome représentant un chinois à l'oiseau.
Fin XVIIIe.
Diam. 28,5 cm. (fèle)
Adjugé : 60 €
Fin XVIIIe.
Diam. 28,5 cm. (fèle)
Adjugé : 60 €