CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot 59

NIVERNAIS, faïence. Grand SALADIER à décor polychrome représentant un coq.
Fin XVIIIe, début XIXe.
Diam. 31,5 cm (restaurations)

Adjugé : 40 €