CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 59
NIVERNAIS, faïence. Grand SALADIER à décor polychrome représentant un coq.
Fin XVIIIe, début XIXe.
Diam. 31,5 cm (restaurations)
Adjugé : 40 €
Fin XVIIIe, début XIXe.
Diam. 31,5 cm (restaurations)
Adjugé : 40 €