CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 56
NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE à décor polychrome représentant une fleur de lys surmontée de la couronne.
Époque révolutionnaire.
Diam. 22,5 cm (éclats)
Estimation : 50 € ~ 60 €