CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot 55

NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE à décor polychrome représentant au centre drapeaux et faisceaux de licteurs avec inscription "W la Montagne".
Époque révolutionnaire.
Diam. 22,5 cm (petits éclats)

Adjugé : 170 €