CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 55
NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE à décor polychrome représentant au centre drapeaux et faisceaux de licteurs avec inscription "W la Montagne".
Époque révolutionnaire.
Diam. 22,5 cm (petits éclats)
Adjugé : 170 €