CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 54
NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE portant au centre l'inscription "Aux mannes de Mirabeau la Patrie reconnaissante". Datée 1791.
Époque révolutionnaire.
Diam. 23 cm. (petits éclats)
Estimation : 100 € ~ 150 €