CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 53
NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE à décor polychrome représentant un chien tirant une carriole.
Fin XVIIIe, début XIXe.
Diam. 22,5 cm. (éclats)
Adjugé : 60 €
Fin XVIIIe, début XIXe.
Diam. 22,5 cm. (éclats)
Adjugé : 60 €