CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 52
NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE à décor polychrome au centre figurant un mausolée entouré de peupliers.
Fin XVIIIe, début XIXe.
Diam. 22,5 cm. (éclats)
Adjugé : 50 €
Fin XVIIIe, début XIXe.
Diam. 22,5 cm. (éclats)
Adjugé : 50 €