CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 46
NIVERNAIS, faïence. ASSIETTE à décor polychrome d'un paysage dans un cartel rocaille.
Fin du XVIIIe.
Diam. 22 cm. (petites égrenures)
Estimation : 40 € ~ 50 €
Fin du XVIIIe.
Estimation : 40 € ~ 50 €