CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 15
MOUSTIERS, faïence. ASSIETTE plate à décor polychrome d'un semi de bouquets de fleurs. Au centre deux enfants jouant sur un tertre rocailleux.
XVIIIe.
Diam. 24 cm.
Estimation : 100 € ~ 150 €