BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 312

BUREAU PLAT en bois de placage, de satiné et bois de rose. Il repose sur quatre pieds galbés. Il ouvre à trois tiroirs en façade. Riche ornementation en bronzes dorés et ciselés toutes faces.

Belle copie de style Louis XV.

Haut. 77, Long. 128, Larg. 68 cm.

Provenance : château de Sologne

Adjugé : 2 800 €