BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 311

TABLE VOLANTE en bois de placage toutes faces et filets de bois clair ouvrant à deux tiroirs en façade et un sur le côté. Un tiroir simulé. Piètement cambré. Plateau marqueté à rebords.

Louis XV.
Sabots de bronze.

Haut, 65,5, Long. 41,5, Prof. 26,5 cm. (accidents et restaurations)

Proveance : collection orléanaise.

Adjugé : 1 000 €