BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 282

LUSTRE à six bras de lumières en verre de Venise blanc et rose à décor de jonquilles et de tournesols.

Dans le goût de la Régence, Murano, XXe.

Haut. 81, Diam. 69 cm. (accidents, restauration et manques)
Monté à l'électricité.

Provenance : collection Nabon, Blois.

Adjugé : 420 €