BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 332

VENDOMOIS.
- René Suard : Les histouères du Mait'Batiau. 73 bois originaux de Latouche.
Vendôme, Doucet, 1937. Grand in-4°, Reliure janséniste en plein maroquin aubergine. Envoi de l'auteur.
- Suard et Bedoin : Berdanceries. Revue locale en 4 tableaux. Vendôme, 1931. In-8, broché
- une plaquette vers 1900 sur St Denis lès Blois.
- Rochambeau : Le Vendômois : Epigraphie et iconographie. Paris et Blois, 1894. 2 volumes in-8, brochés. (Déchirures et salissures ; cahiers décousus.) - Bulletin de la S.Archéologique du Vendômois. Tome XVI, 1877.
Vendôme, Lemercier et fils, 1877.
1/2 veau du temps. Cachet de la Bibliothèque de Rochambeau.
En tout : 5 volumes

Adjugé : 50 €