BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 333

CHASSE.
Paul Caillard : Les chiens d'arrêt. Races anglaises. Dressage. Hygiène du chien. Avec 12 aquarelles dessinées d'après nature dessinées par O. de Penne et 50 vignettes.
Paris, Rotschild. 1890.
In-folio oblong, en feuilles, sous chemise rempliée de l'éditeur. (Chemise défraîchie ; quelques rousseurs et défauts divers sur le texte). 12 hors-texte en couleurs.

Adjugé : 100 €