BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 211

Heures dédiées à Monseigneur le Dauphin, Paris, Herissant, 1750. In-32 (85 x 60mm).
Reliure en soie rose, décor de broderie de cuivre argenté. sur chaque plat un médaillon peint sur mica (soie passée ; dos cassé, mouillures).

Adjugé : 200 €