BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 182

ROUSSEAUD DE LACOMBE.
Recueil de jurisprudence canonique et bénéficiale par ordre alphabétique ...Par Me. Guy du Rousseaud de Lacombe, avocat en Parlement. Sur les Mémoires de feu M. Huet, aussi avocat en Parlement.
Paris, Knapen, 1771.
Grand in-folio, veau du temps.. Ex-libris Boucher de Melandon.
(Joint : ) Pothier : Traité de la juridiction volontaire et contentieuse des officiaux et autres juges d'Eglise tant en matière civile que criminelle..
Paris, Debure, 1769.
In-12, veau du temps.

Adjugé : 80 €