ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 263
FUSIL À TABATIÈRE type Snider. Canon rond avec hausse poinçonné au tonnerre. Tabatière numérotée 222. Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer.
Poinçons du banc d'épreuve de Liège, 1846-1893. Fin du XIXè.
Long. totale : 123 cm.
Adjugé : 500 €