ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 262
FUSIL GRAS DES BATAILLONS SCOLAIRES. Canon rond. Garnitures en fer. Poinçonné « C 50». Crosse en noyer avec marquage "Fusil scolaire Mre A St Etienne 1882" et monogramme "MW".
Long. 114 cm. (oxydations)
Adjugé : 70 €