ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 227

PISTOLET D'OFFICIER A SILEX, transformé à percussion. Canon en damas à pans. Crosse en noyer quadrillée. Garnitures en fer. Calotte sculptée d'une frise feuillagée. Poinçon du banc d'épreuve de Liège. Baguette en fer.
Long. 37,5 cm. (accident au fût). Bon état.

Adjugé : 300 €