CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot 26

PARIS ? PAIRE DE PLATS en céramique de forme circulaire. Listel or et scènes peintes en polychromie de vie galante de Cour à la Renaissance. Signé "C ROS" avec monogramme.
Fin XIXe - début XXe.
Diam. 43 cm.

Adjugé : 100 €