CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot 10

SAXE, dans le genre de. HUPPE FASCIÉE en porcelaine polychrome.
Marque apocryphe de Meissen.
Haut. 32,5 cm. (restaurations)

Provenance : château du Bourbonnais.

Adjugé : 250 €