CENTENAIRE DE LA GRANDE GUERRE. AUTOGRAPHES, MÉDAILLES.

Lot 690

SOUVENIRS DE LA GRANDE GUERRE :
- COUPE PAPIER fait à partir de balles et d'une pièce en argent prise sur l'ennemi. Long. 17,5 cm.
- CARTE D'ARTILLERIE. 12E section de grand Parc, datée 1898, numérotée 2107-16, Nord Est, à l'intentaion d'un lieutenant. Sous plis cacheté à n'ouvrir qu'en cas de mobilisation.
- LES CHAMPS DE BATAILLES AUTOUR DE REIMS. 20 cartes postales en livret, éditées par L. MIchaud, à Reims (Série 3). Et une carte.

Adjugé : 20 €