CENTENAIRE DE LA GRANDE GUERRE. AUTOGRAPHES, MÉDAILLES.

Lot 529

MUSIQUE. 2 MÉDAILLES :
-La première en bronze : A/ RICHARD WAGNER 1813-1883. Buste à gauche de Richard Wagner. R/ Allégorie de la musique. poinçon de la Monnaie de paris.
Diam. 7 cm. XXème.
-La deuxième en cuivre émaillé crème. A/ + BAYREUTH + RICHARD - WAGNER - STADT. Vue de l'opéra de Bayreuth. Deux petits trous percés dans la partie centrale. Revers uni. Diam. 6,8 cm. XXème.

Adjugé : 40 €