CENTENAIRE DE LA GRANDE GUERRE. AUTOGRAPHES, MÉDAILLES.

Lot 503

AGRICULTURE. ENSEMBLE de 84 MÉDAILLES de CONCOURS AGRICOLES et DEUX MÉDAILLES de CHASSE comprenant notamment une médaille du Ministère de l'Agriculture pour le " CONCOURS RÉGIONAL DE BEAUVAIS, 1914 " catégorie " ANIMAUX DE BASSE-COUR " ; une médaille de la " SOCIÉTÉ NATIONALE D'ENCOURAGEMENT À L'AGRICULTURE " marquée " PAIX et TRAVAIL " et une médaille de la " SOCIÉTÉ St HUBERT DE L'OUEST-NANTES " signée L. CARIAT. Dans un cadre en bois et bois doré sculpté de feuilles d'acanthe. La plus grande 6 x 8 cm. L'ensemble 45,5 x 141 cm. (quelques usures)

Adjugé : 650 €