CENTENAIRE DE LA GRANDE GUERRE. AUTOGRAPHES, MÉDAILLES.

Lot 501

AFRIQUE. MÉDAILLE "DOGON" en cuivre patiné noir. A/ Masque traditionnel se détachant sur un fond quadrillé.
R/ DOGON/ DOGON. Au centre une porte de grenier figurant trois personnages les bras levés au ciel. Poinçon de la Monnaie de Paris. Datée 1972.
Diam. 7,7 cm.

Adjugé : 40 €