ARTS D'ASIE

Lot 87

CHINE. BOL en blanc de Chine à décor en léger relief d'un dragon et d'un phénix pourchassant la perle sacrée à travers les nuées.
Marque Gong, moderne.
Diam. 14, Haut. 7,7 cm.

Provenance : collection particulière, Tours.

Adjugé : 100 €