ARTS D'ASIE
Lot 87
CHINE. BOL en blanc de Chine à décor en léger relief d'un dragon et d'un phénix pourchassant la perle sacrée à travers les nuées.
Marque Gong, moderne.
Diam. 14, Haut. 7,7 cm.
Provenance : collection particulière, Tours.
Adjugé : 100 €