ARTS D'ASIE
Lot 187
CHINE. COUPE sur TALON en porcelaine à décors d'émaux polychromes de la famille verte figurant des grues et des vases, une fleur polychrome à l'intérieur. L'extérieur émaillé capucin. Étiquette "Mon F. Langweil" à Paris".
Époque KANGXI (1662-1722).
Provenance : collection particulière, Tours.
Adjugé : 480 €