ARTS D'ASIE
Lot 186
CHINE. Petit VASE en porcelaine à décor monochrome blanc et de pivoines sous couverte.
Fin de l'époque Ming, XVIIe.
Haut. 4,5 diam. 7 cm. (éclat restauré)
Provenance : collection particulière, Tours.
Adjugé : 400 €