ARTS D'ASIE
Lot 185
CHINE. 4 petits VASES en porcelaine, un à décor monochrome vert, une paire à décor de rinceaux en porcelaine émaillée " doucai " marques apocryphes de Yongzheng , le dernier d'un dragon dans les nuages.
Fin XIXe.
Haut. de 4,5 à 7 cm.
Provenance : collection particulière, Tours.
Adjugé : 1 900 €