ARTS D'ASIE
Lot 183
CHINE. 4 petits VASES en porcelaine à décor monochrome jaune ou poudre de thé, deux à motifs craquelés, le plus grand à décor moulé d'un dragon.
Fin XIXe.
Haut. de 7 à 12 cm. (fêlures et éclats)
Provenance : collection particulière, Tours.
Adjugé : 200 €