ARTS D'ASIE

Lot 183

CHINE. 4 petits VASES en porcelaine à décor monochrome jaune ou poudre de thé, deux à motifs craquelés, le plus grand à décor moulé d'un dragon.
Fin XIXe.
Haut. de 7 à 12 cm. (fêlures et éclats)

Provenance : collection particulière, Tours.

Adjugé : 200 €