ARTS D'ASIE
Lot 182
CHINE. 5 petites BOUTEILLES en porcelaine monochrome violette, rouge et sang de bœuf craquelé.
Epoque Kangxi pour le vase miniature violet ( mais abimé), XIXe pour les autres.
Haut. environ 7,5 cm.
Provenance : collection particulière, Tours.
Estimation : 400 € ~ 500 €