ARTS D'ASIE

Lot 182

CHINE. 5 petites BOUTEILLES en porcelaine monochrome violette, rouge et sang de bœuf craquelé.

Epoque Kangxi pour le vase miniature violet ( mais abimé), XIXe pour les autres.

Haut. environ 7,5 cm.

Provenance : collection particulière, Tours.

Estimation : 400 € ~ 500 €