ARTS D'ASIE
Lot 175
CHINE. BOÎTE COUVERTE de forme circulaire en porcelaine polychrome verte avec deux bandes jaunes.
Fin de l'époque Ming (1368-1644).
Diam. 12,5, Haut. 5,5 cm.
Provenance : étiquette "Collection Héliot Fils" à Paris.
Provenance : collection particulière, Tours.
Estimation : 200 € ~ 300 €