ARTS D'ASIE
Lot 174
CHINE. BOÎTE COUVERTE de forme circulaire en porcelaine blanche à décor moulé de pivoines.
Début XIXe.
Diam. 12,5, Haut. 5,5 cm.
Provenance : étiquette "Cie chinoise Tongyng" à Paris.
Provenance : collection particulière, Tours.
Estimation : 400 € ~ 500 €