ARTS D'ASIE

Lot 174

CHINE. BOÎTE COUVERTE de forme circulaire en porcelaine blanche à décor moulé de pivoines.

Début XIXe.

Diam. 12,5, Haut. 5,5 cm.

Provenance : étiquette "Cie chinoise Tongyng" à Paris.

Provenance : collection particulière, Tours.

Estimation : 400 € ~ 500 €