ARTS D'ASIE
Lot 172
CHINE. POT À PINCEAUX en porcelaine blanche, décor moulé de grecques, médaillons peints en émaux polychromes de scènes de jardins.
XIXe.
Haut. 12,5 cm. (PETITS ÉCLATS AU COL)
Provenance : collection particulière, Tours.
Adjugé : 2 800 €