ARTS D'ASIE

Lot 172

CHINE. POT À PINCEAUX en porcelaine blanche, décor moulé de grecques, médaillons peints en émaux polychromes de scènes de jardins.
XIXe.
Haut. 12,5 cm. (PETITS ÉCLATS AU COL)

Provenance : collection particulière, Tours.

Adjugé : 2 800 €