ARTS D'ASIE
Lot 171
CHINE. POT À PINCEAUX en porcelaine à décor d'émaux polychrome de bambous dans des réserves sur un fond fleuri. Étiquette : "Cie Chinoise Tonying" à Paris
XIXe.
Haut. 11,5 cm. (égrenures au col)
Provenance : collection particulière, Tours.
Adjugé : 400 €