ARTS D'ASIE

Lot 170

CHINE. ORNEMENTS DE SCEPTRE RUYI. TROIS PLAQUES de forme oblongue légèrement bombées en néphrite sculptée en bas-relief de courges et de chauves-souris.
Long. 10,5, 10 et 6,5 cm.
Larg. 8,5, 4,5 et 5 cm. (fêle à la plus grande)

Adjugé : 3 700 €