ARTS D'ASIE
Lot 169
CHINE. LAVE-PINCEAUX en forme de fleur en néphrite à décor sculpté et détaché de branches de prunier fleuries et d'un qilong sur le rebord de la coupe.
XVIIIe.
Haut. 4, Long. 12,5 cm. (égrenures sur le rebord)
Adjugé : 2 200 €