ARTS D'ASIE

Lot 273

JAPON. Paire d'AMPHORES en bronze à patine rouge, les anses à motif d'enroulements, les cols à décors en bas-relief de scènes de paysages animés dans des cartouches, rang de clous et motifs gravés sur la panse.
XIX-XXe.
Haut. 30,5 cm

Adjugé : 20 €