ARTS D'ASIE

Lot 264

Petite TABLE de forme carrée à décor laqué polychrome sur fond noir. Le plateau orné d'un personnage au daim dans un paysage lacustre dans un encadrement fleuronné. Les traverses et les quatre pieds à décrochement à décor de fleurs et de rinceaux.
Haut. 47,5, Larg. 38 cm. (accidents et manques)

Adjugé : 50 €