ARTS D'ASIE
Lot 265
JAPON. Grande BRODERIE en laine et soie polychrome. Elle figure un combat de cavaliers samouraïs.
Vers 1900.
220 x 128 cm. (usures, accidents et petits manques)
Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.
Estimation : 200 € ~ 300 €