ARTS D'ASIE

Lot 241

JAPON. PLAT en porcelaine blanche et or, à décor polychrome d'une scène lacustre aux nénuphars.
Époque Meiji (1868-1912).
Diam. 47,5 cm.

JOINT :
- PAIRE de PLATS en porcelaine blanche et bleue à décor au pochoir d'une scène lacustre animée. Japon, XXe. Diam. 36,5 cm.
- PANNEAU de meuble en bois sculpté polychrome et or à décor de personnages.
Chine, Ningpo, XXe. 28,5 x 21,5 cm.

Adjugé : 140 €