ARTS D'ASIE

Lot 240

JAPON. VASE en porcelaine à décor floral imari bleu, rouge et or. Piètement tripode en bronze à décor de mufles de lion et rinceaux.
Époque Meiji (1868-1912).
Haut. 15,5, Diam. 12 cm.

Adjugé : 80 €