ARTS D'ASIE

Lot 239

JAPON. Paire de VASES balustre COUVERTS en porcelaine recevant un décor imari bleu, rouge et or à la barrière, rocher percé et prunus en fleurs. Col hexagonal.
Époque Meiji (1868-1912).
Haut. 43 cm. (égrenures)

Estimation : 600 € ~ 800 €