ARTS D'ASIE

Lot 155

CHINE. TROIS FLACONS TABATIÈRES en agate, l'un sculpté de cyprins, le second de personnages, le troisième d'une chauve-souris tenant une sapèque.
XXe.
Haut. de 4,6 à 6 cm. (deux bouchons manquent, égrenures)

Estimation : 100 € ~ 120 €