ARTS D'ASIE
Lot 154
CHINE. TROIS FLACONS TABATIÈRES en verre, l'un marbré blanc et noir, le bouchon en verre rouge cerclé de métal, le second en verre blanc à décor de qilong et de chauve-souris, le troisième en verre overlay à décor en bleu sur fond blanc d'un sage.
XXe.
Haut. de 5,8 à 6,5 cm. (deux bouchons manquent, égrenures, éclats)
Estimation : 60 € ~ 80 €