ARTS D'ASIE

Lot 153

CHINE. TROIS FLACONS TABATIÈRES. L'un en améthyste à décor de chimère, le deuxième en verre peint à l'intérieur d'une scène villageoise, le troisième en porcelaine peinte d'une scène érotique.
Haut. de 4,8 à 6,8 cm. (les bouchons manquent, éclats et égrenures)

Adjugé : 90 €