ARTS D'ASIE
Lot 129
CHINE. PORTE HULIER-VINAIGRIER en porcelaine à décor floral polychrome et or animé d'oiseaux.
Kangxi (1662-1722).
Haut. 6, Long. 18,5 cm. (égrenures, cheveu)
Provenance : château de la Vallée du Loir.
Estimation : 300 € ~ 400 €