ARTS D'ASIE

Lot 128

CHINE. VASE balustre en porcelaine à décor polychrome de scènes de bataille. Anses figurant une branche de cerisier en fleurs. Cachet sous la base.
Nankin, XIXe.
Haut. 45 cm.

Estimation : 500 € ~ 600 €