ARTS D'ASIE
Lot 126
CHINE ? COUPE SUR TALON en céramique. Étiquette au talon "P.14 P45".
Production pour le Sud-Est asiatique, XVIIe.
Haut. 8, Diam. 22,5 cm (fêle).
Provenance :
- trouvé à proximité des sites d'Angkor Vat, après autorisation de S.M. Prèa Bat Samdach Prèa Sisowathmonivong Chom Chakrepongs.
- par descendance, collection particulière, Touraine.
Estimation : 150 € ~ 200 €