ARTS D'ASIE
Lot 125
CHINE. Trois VASES en céramique, deux européens, Chine pour le petit vase globulaire.
XIXe.
Tailles diverses.
Haut. 4,5, 12, 18 cm. (éclats et accidents)
Provenance :
- trouvé à proximité des sites d'Angkor Vat, après autorisation de S.M. Prèa Bat Samdach Prèa Sisowathmonivong Chom Chakrepongs.
- par descendance, collection particulière, Touraine.
Adjugé : 10 €